Wettbewerbe

alle FLL Regionen, Semi Finals und das Finale für Zentraleuropa

Überblick aller Wettbewerbe der Season
FLL 2018/19

Deutschland map 117 von 660
FLL Aachen 0 von 24 Teams angemeldet
FLL Baden-Baden 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Borken 1 von 12 Teams angemeldet
FLL Brandenburg 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Bremen 1 von 12 Teams angemeldet
FLL Darmstadt 12 von 12 Teams angemeldet
FLL Dresden 1 von 16 Teams angemeldet
FLL Esslingen 3 von 16 Teams angemeldet
FLL Fulda 6 von 16 Teams angemeldet
FLL Göppingen 2 von 14 Teams angemeldet
FLL Hamburg 2 von 12 Teams angemeldet
FLL Heidelberg 6 von 14 Teams angemeldet
FLL Heilbronn 1 von 16 Teams angemeldet
FLL Königswinter 0 von 20 Teams angemeldet
FLL Kulmbach 9 von 14 Teams angemeldet
FLL Lausitz-Spreewald 1 von 12 Teams angemeldet
FLL Leipzig 2 von 16 Teams angemeldet
FLL Lingen (Ems) 12 von 12 Teams angemeldet
FLL Magdeburg 6 von 14 Teams angemeldet
FLL Mannheim 1 von 20 Teams angemeldet
FLL Merseburg 1 von 14 Teams angemeldet
FLL Mittelrhein 6 von 20 Teams angemeldet
FLL München 3 von 24 Teams angemeldet
FLL Münsterland Rheine 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Nürnberg 0 von 22 Teams angemeldet
FLL Obrigheim 2 von 20 Teams angemeldet
FLL Ortenau 2 von 16 Teams angemeldet
FLL Osnabrück 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Ostbrandenburg-Frankfurt 1 von 14 Teams angemeldet
FLL Ostbrandenburg-Schwedt 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Paderborn 7 von 22 Teams angemeldet
FLL Recklinghausen 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Regensburg 10 von 16 Teams angemeldet
FLL Rockenhausen 2 von 12 Teams angemeldet
FLL Schleswig-Holstein 2 von 16 Teams angemeldet
FLL Schwäbisch Gmünd 0 von 16 Teams angemeldet
FLL Siegen-Wittgenstein/Olpe 3 von 18 Teams angemeldet
FLL Speyer-Germersheim 0 von 20 Teams angemeldet
FLL Stolzenau 2 von 14 Teams angemeldet
FLL Walldorf 1 von 24 Teams angemeldet
FLL Würzburg 3 von 14 Teams angemeldet
FLL Zwickau 2 von 10 Teams angemeldet
International Schools Europe 0 von 18
International Schools 0 von 18 Teams angemeldet
Österreich map 10 von 94
FLL Graz 3 von 20 Teams angemeldet
FLL Linz 2 von 22 Teams angemeldet
FLL St. Pölten 1 von 16 Teams angemeldet
FLL Tirol 1 von 16 Teams angemeldet
FLL Vorarlberg 3 von 20 Teams angemeldet
Polen map 0 von 56
FLL Danzig 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Gorzów Wielkopolski 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Poznan 0 von 16 Teams angemeldet
FLL Warschau 0 von 16 Teams angemeldet
Schweiz map 10 von 76
FLL Brugg-Windisch 2 von 16 Teams angemeldet
FLL Chur 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Lausanne 2 von 16 Teams angemeldet
FLL Tessin 1 von 14 Teams angemeldet
FLL Yverdon 5 von 16 Teams angemeldet
Slowakei map 0 von 98
FLL Banská Bystrica 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Bratislava 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Košice 0 von 20 Teams angemeldet
FLL Petržalka 0 von 16 Teams angemeldet
FLL Poprad 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Žiar nad Hronom 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Žilina 0 von 12 Teams angemeldet
Tschechische Republik map 0 von 52
FLL Karlsbad 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Olomouc 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Písek 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Praha 0 von 14 Teams angemeldet
Ungarn map 0 von 98
FLL Budapest 0 von 20 Teams angemeldet
FLL Debrecen 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Györ 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Miskolc 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Pécs 0 von 12 Teams angemeldet
FLL Szeged 0 von 14 Teams angemeldet
FLL Tatabánya 0 von 14 Teams angemeldet
Semi Finals
FLL SF Mitte 0 von 18 Plätzen belegt
FLL SF Nordost 0 von 20 Plätzen belegt
FLL SF Österreich 0 von 18 Plätzen belegt
FLL SF Schweiz 0 von 14 Plätzen belegt
FLL SF Südost 0 von 27 Plätzen belegt
FLL SF Südwest 0 von 19 Plätzen belegt
FLL SF West 0 von 18 Plätzen belegt
Finale
FLL Finale Zentraleuropa 2019 0 von 24 Plätzen belegt