Antworten

Auf dieser Seite findet ihr Antworten zu häufig gestellten Fragen. Diese gelten für alle FLL Teams bei allen FLL Wettbewerben in Zentraleuropa.

Bezeichnung „vollständig in“

Zuletzt aktualisiert am 11.08.2017 von Lisa Frenzel.

 

21.09.2016

Wann ist ein Objekt „vollständig in“ einem Bereich?

Die Regel D7 definiert sehr anschaulich die Begrifflichkeit „vollständig in“ in Bezug auf die Base. Diese Definition gilt aber auch für jeden anderen Zielbereich.

Zurück